Импорт оборудования для птицеводства растет на протяжении года!
Проведен глубинный анализ растущих рынков России, подготовленный компанией по итогам 4 квартала 2015 года, в результате чего обнаружены новые точки роста.
Критериями отбора товарных рынков в рейтинг являются:
высокий коэффициент активности рынка;
размер товарооборота превышает 500 тыс. USD/квартал;
процент прироста к аналогичному кварталу прошлого года выше 10%.
По итогам квартала высокий объём импорта наблюдается у прочего оборудования для птицеводства по соответствующему коду ТН ВЭД 8436290000. За 4 квартал 2015 года рынок импорта оборудования для птицеводства составил $ 54,5 млн. При этом прирост объема импорта за рассматриваемый период составил +93% по отношению к 4 кварталу 2014 года. Период устойчивого роста составляет 12 месяцев. Коэффициент активности 6,2. Коэффициент активности определяется расчётным путём исходя из периода существования и характера роста товарного рынка на основании авторской методики компании.
Стоит отметить, что импортом оборудования для птицеводства занимались 16 российских регионов. При этом лидером закупок стала Калужская область. Именно в этот регион было импортировано 36% оборудования для птицеводства. Лидером среди стран-поставщиков стала Германия с долей в импорте 68%.
Сообщение подготовлено по материалам ежеквартального отраслевого бюллетеня компании VVS.
подробный анализ импортных и экспортных поставок интересующего Вас товара в информационно – аналитической компании «VVS» (ВладВнешСервис), в котором будут проанализированы партнерские предпочтения, сопровождающиеся описанием номенклатуры поставляемой продукции, данными о контрактной цене, логистике доставки грузов и иных условиях внешнеэкономической торговли.
*Анализ импорта и экспорта России производится без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.
Источник:
автор ВладВнешСервис
добавлено: Вт Апр 26, 2016 12:59 pm
страница 1 из 1
Помощник посетителя
Текущая
Текущая страница
Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Импорт оборудования для птицеводства растет на протяжении года!
Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Импорт оборудования для птицеводства растет на протяжении года!.
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста