Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  SCADA КРУГ-2000 управляет процессом хромирования изделий

SCADA КРУГ-2000 управляет процессом хромирования изделий на заводе «Шток-Авто»


Фирмой «КРУГ» успешно введена в эксплуатацию автоматизированная система мониторинга технологического процесса гальванического хромирования шиберов на базе SCADA КРУГ-2000®.

Завод «Шток-Авто» (г. Ульяновск) образован в 2001 г. как специализированное предприятие по производству элементов подвески для отечественных автомобилей. Одним из приоритетных направлений завода является нанесение гальванического покрытия на элементы запорной арматуры, используемой в магистральных нефтепроводах АК «Транснефть».

Основные функции:

  • сбор, архивирование и представление на панели оператора информации о состоянии оборудования и параметрах процесса хромирования;
  • контроль значений температуры электролита, напряжения и силы тока с фиксацией их выхода за установленные границы;
  • контроль длительности операций прогрева, декапирования и хромирования изделий;
  • формирование протокола, подтверждающего соблюдение регламента техпроцесса;
  • формирование протокола нарушений технологического регламента с указанием даты/времени, продолжительности и вида нарушения;
  • формирование оператором-технологом режимных карт для хромирования новых видов изделий.

Сбор технологических данных от приборов различных производителей осуществляется с использованием OPC-сервера протоколов MODBUS разработки НПФ «КРУГ».

Научно-производственной фирмой «КРУГ» выполнены:

  • разработка проектно-сметной документации;
  • монтажные работы;
  • поставка фирменного и прикладного программного обеспечения;
  • пусконаладочные работы и комплексное опробование системы.

Все оборудование сервера БД размещено в пультовой конструкции серии КонсЭрго®.

В мае 2015 года на предприятии ООО «Шток-Авто» успешно прошел аудит производственного процесса хромирования шиберов в рамках контроля изготовления шиберных задвижек по современным требованиям ОАО «АК «Транснефть».

До конца 2015 года планируется дальнейшее расширение системы.

Источник: НПФ «КРУГ» www.krug2000.ru


автор НПФ «КРУГ»
сообщ.добавлено: Ср Авг 19, 2015 1:35 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: SCADA КРУГ-2000 управляет процессом хромирования изделий

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: SCADA КРУГ-2000 управляет процессом хромирования изделий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности