Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Карагандинская ТЭЦ-3 произвела закупку стенда

Карагандинская ТЭЦ-3 произвела закупку стенда для поверки комплекса КРУГ-2000®


Научно-производственной фирмой «КРУГ» для Карагандинской ТЭЦ-3 (Республика Казахстан) изготовлен поверочный стенд для программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). Поверочный стенд предназначен для периодической метрологической поверки модулей ввода-вывода и проверки оборудования ПТК КРУГ-2000.

В 2011-2012 гг. фирмой «КРУГ» была внедрена АСУ ТП турбогенератора Т-120/130-12,8 ст. №5 Карагандинской ТЭЦ-3 на базе ПТК КРУГ-2000.

Карагандинская ТЭЦ-3 входит в состав ТОО «Караганда Энергоцентр» (Республика Казахстан), вырабатывает 83% всей тепловой и 98% электрической энергии, производимой для предприятий и жилищного сектора г. Караганды.

Цели разработки поверочного стенда:

  • снижение временных и ресурсных затрат на проведение периодической метрологической поверки узлов ввода/вывода;
  • возможность проверки, калибровки и наладки узлов, плат и программ контроллеров без вмешательства в технологические процессы.

Функции:

  • выполнение метрологической поверки и калибровки модулей ввода/вывода;
  • конфигурация плат и процессорных модулей в контроллере;
  • выполнение проверки и наладки программного обеспечения контроллеров.

В состав поверочного стенда входят:

  • поверочный шкаф:
  • каркас контроллера с блоком питания для установки поверяемых/настраиваемых модулей ПТК
  • процессорный модуль контроллера с предустановленным программным обеспечением СРВК КРУГ-2000
  • сетевое оборудование для связи с АРМ оператора
  • источник бесперебойного питания (ИБП)
  • руководство пользователя и проектно-конструкторская документация
  • персональный компьютер с программным обеспечением SCADA КРУГ-2000®.

Поверочный стенд разработан на базе типового решения и может использоваться на всех предприятиях, эксплуатирующих АСУ ТП на базе ПТК КРУГ 2000.

Источник: Фирма «КРУГ» www.krug2000.ru


автор Фирма «КРУГ»
сообщ.добавлено: Вт Мая 19, 2015 9:57 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Карагандинская ТЭЦ-3 произвела закупку стенда

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Карагандинская ТЭЦ-3 произвела закупку стенда.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности