Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Итоги VIII Международного Технологического Форума

Итоги VIII Международного Технологического Форума «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»


 Итоги «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»


7 октября 2013 года на выставке Агропродмаш в 8-й раз прошел Международный Технологический Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности». Организатором крупнейшей деловой встречи производителей молока, молочной продукции и поставщиков оборудования выступила Конгресно-Выставочная Компания Империя, Генеральный партнер – ЦВК Экспоцентр, при поддержке СОЮЗМОЛОКО.

170 делегатов приехали на Форум из 38 городов России, стран СНГ и Европы. Приехали, чтобы получить ответы на актуальные вопросы о сложной ситуации на молочном рынке, выразить свое мнение, ознакомиться с новинками в области технологий переработки.

 Андрей Даниленко


Впервые в программе Международного Технологического Форума состоялось открытое совещание Национального Союза Производителей Молока «Программа развития молочной отрасли России до 2020 года». Заседание открылось выступлениями Айрата Хайруллина, Депутата Государственной думы РФ, Первого заместителя председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам и Андрея Даниленко, Председателя Правления Национального союза производителей молока, Президента ГК Русские Фермы. Спикеры обозначили стратегические цели развития молочной отрасли с позиции государства, а также рассмотрели возможные сценарии развития молочного рынка.

 Итоги «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»


В рамках дискуссии ключевые проблемы отрасли озвучили топ-менеджеры компаний Danone, Тульский молочный комбинат, Мелеузовский молочноконсервный комбинат, группы компаний Доминант и другие:

  • Недостаточный уровень государственной поддержки отечественного производителя
  • Интервенция и демпинг со стороны зарубежных конкурентов
  • Устаревшая материально-техническая база, которую уже невыгодно модернизировать
  • Высокие ставки по кредитам для сельского хозяйства и переработчиков

Встреча 7 октября, прошедшая накануне совещания по развитию молочного животноводства с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, стала знаковым событием для молочной индустрии России: организаторы Форума собрали мнения и предложения делегатов Форума по ключевым проблемам отрасли, которые были озвучены Андреем Даниленко на совещании 8 октября.

 Михаил Хазин


Одним из самых ярких выступлений Форума стал специальный доклад Михаила Хазина (экономист, публицист, Президент Компании экспертного консультирования «НЕОКОН») «Инвестиционная привлекательность российского сельского хозяйства: от глобальных экономических тенденций к российской действительности», в котором докладчик нарисовал неоптимистическую картину макроэкономических процессов ближайшего будущего, но отметил хорошие шансы для выживания отечественных производителей.

Вторая, завершающая часть Форума была посвящена увеличению эффективности бизнес-процессов. Представители компаний Тетра Пак, Primoreels и Спиракс-Сарко Инжиниринг представили технологические решения, позволяющие снизить себестоимость молочного производства на 30-40%. Дмитрий Востриков, Директор по развитию ассоциации Руспродсоюз, и Николай Виданов, Руководитель компании Креативная Кухня, в свою очередь поделились практическими инструментами по разработке и выводу на рынок инновационных молочных продуктов.

 Итоги «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»


Завершился форум встречей первых лиц отрасли «без галстуков» в формате бизнес-коктейля. Руководители компаний поставщиков молочного сырья, производителей молочных продуктов, поставщиков оборудования, ингредиентов и технологий, а также представители профильных отраслевых ассоциаций и СМИ, в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы взаимодействия и укрепили контакты.

Конгрессно-Выставочная Компания ИМПЕРИЯ
E-mail: pr@imperiaforum.ru
Сайт: agroprodmash.imperiaforum.ru


автор Империя
сообщ.добавлено: Пн Окт 14, 2013 3:54 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Итоги VIII Международного Технологического Форума

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Итоги VIII Международного Технологического Форума.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности