Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Итоги «КлинЭкспо 2009»

Итоги «КлинЭкспо-2009»


 Итоги «КлинЭкспо-2009»


«КлинЭкспо»


11-я Международная специализированная выставка


КлинЭкспо: шаг вперед на пути преодоления кризиса.


 Итоги «КлинЭкспо-2009»

С 1 по 3 апреля в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге в 11-й раз прошли Международные выставки индустрии чистоты «Клинэкспо/Pulire» и «Химчистка прачечная». Более 70 компаний из России, Бельгии, Германии, Великобритании, Италии, Польши, Кореи и Финляндии в этом году представили новейшую профессиональную уборочную технику и химию, оборудование для промышленной очистки, оборудование и расходные материалы для туалетных комнат, товары для гигиены и санитарии, оборудование, химию и технологии для предприятий химчистки и прачечных.

Официальную поддержку выставкам оказали Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных г. Санкт-Петербурга и Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга.

Основная цель проводимой выставки и всех деловых мероприятий – достижение конструктивного диалога между всеми участниками отрасли бытовых услуг: представителями государственных структур, отраслевых организаций и компаний-участниц, а также привлечение внимания к вопросам обеспечения чистоты в нашем городе.

 Итоги «КлинЭкспо-2009»

Свои экспозиции представили ведущие поставщики оборудования для профессиональной уборки, санитарии и гигиены, среди которых «ТПК Форматон», «Метролюкссервис», Johannes Kiehl Kg, «Клинэк», «Клин Мастер», «Керхер», «Торус», «Международный Технический Центр», «Эклин», Microtech Srl, «Лизоформ-СПб», «Мерида Плюс», «Сансити» и многие другие. Оборудование для химчисток и прачечных представили такие ключевые игроки отрасли, как «Кобленц и партнер», «Миле СНГ», «Вяземский машиностроительный завод», группа компаний «Книт», «Ковкоррос», «Невский проспект» и другие. Многие компании не побоялись конкуренции с признанными лидерами отрасли и впервые представили свои экспозиции на выставке. Среди дебютантов – компании «Ювентлайн», «Абсолют-Софт», «Балтик Сервис», «Макси Бар», Chung Moo Mfg.Co, Bay West Washroom Systems.

Традиционно, выставка «Клинэкспо» предложила специалистам обширную деловую программу. Успешно прошли конференции, семинары и конкурсы профессионального мастерства. Центральным событием первого дня выставки стал Форум «Профессиональная уборка лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) как средство профилактики внутрибольничных инфекций», организованный Ассоциацией Российских уборочных компаний Санкт-Петербурга (АРУК СПб) и Региональной ассоциацией менеджеров здравоохранения. В нем приняли участие представители администрации города, Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения, профессиональных уборочных компаний, поставщики уборочного оборудования, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. На форуме были освещены вопросы актуальности борьбы с внутрибольничной инфекцией, профессиональной уборки как метода контроля внутрибольничной инфекции, состоялась презентация учебной программы Центра управления качеством (ЦУК) «Клининг в здравоохранении».

 Итоги «КлинЭкспо-2009»

В первый день выставок состоялся конкурс «Лучший по профессии среди специалистов предприятий Химической чистки и прачечных». Проведение данного мероприятия было направлено на повышение профессионального мастерства и престижа работников и стимулирование деятельности организаций, оказывающих услуги химической чистки и стирки. В конкурсе приняли участие различные организации, предоставляющие услуги по химической чистке и стирке. В номинации «Лучший мастер по обработке изделий из кожи, замши, меха» равных не было Янченко А.П., ООО «Абсолютное качество». В номинации «Лучший гладильщик» первое место досталось Хаджиновой А. М., ООО «Абсолютное качество». Призерами стали Кравченко Е.Г., ООО «Лотос» и Акимова О.Н., ООО «МАЙ-сервис».

Журнал «Профессиональная уборка» провел конференцию «Эффективное использование ресурсов компаний индустрии чистоты и управления недвижимостью». Слушатели конференции, среди которых были руководители компаний, маркетологи, специалисты по HR, получили информацию oб эффективном управлении сбытом в условиях экономического кризиса, эффективном управлении человеческими ресурсами, преимуществах электронного обучения и многом другом.

 Итоги «КлинЭкспо-2009»

Ассоциация Химчисток и прачечных Санкт-Петербурга провела семинар «Эффективное управление предприятиями химической чистки и прачечными в период экономической нестабильности. Оптимизация расходов». На нем были освещены вопросы эффективной маркетинговой политики предприятий химической чистки и прачечных в современных условиях, государственной поддержки Малого бизнеса, некоторые аспекты применения Трудового Законодательства в современных трудовых взаимоотношениях. Круглый стол «Снижение производственных расходов за счет оптимизации технологических процессов на предприятиях химической чистки и прачечных» рассказал о применении новых препаратов для аквачистки, химической чистки и прачечных, оптимизации технологических процессов стирки, химчистки и аквачистки, новом в нормативной базе.

Особый интерес вызвал семинар «Внедрение современных технологий профессиональной уборки в образовательных учреждениях как способ снижения финансовых расходов в условиях кризиса», организованный Ассоциацией Российских уборочных компаний Санкт-Петербурга (АРУК СПб). На семинаре были озвучены вопросы организации санитарно-гигиенического режима в образовательных учреждениях, современных технологий уборки и дезинфекции в образовательных учреждениях, способов снижения финансовых затрат при сохранении качества уборки, правильного выбора профессиональных моющих средств, аргументов в пользу механизированной уборки.

 Итоги «КлинЭкспо-2009»

Клининговые компании, поставщики профессиональной химии, оборудования и инвентаря продемонстрировали свое мастерство в формате мастер-класса профессионалов индустрии чистоты. Это позволило целевой аудитории рассмотреть технологические аспекты уборки с применением оборудования компаний более внимательно, а также более наглядно изучить его особенности. Все участники получили Диплом «Мастера Профессиональной уборки».

В заключительный день выставок с успехом прошел круглый стол «Проблемы санитарного содержания жилых домов и придомовых территорий», организованный ИД «Консьержъ».

 Итоги «КлинЭкспо-2009»

Представители жилищных комитетов, муниципальных округов Ленинградской области, председатели ТСЖ и специалисты профессиональной уборки обсуждали проблемы стандартов и выработки критериев чистоты в жилых домах и на придомовых территориях, штрафные санкции к управляющим и обслуживающим жилищный фонд организациям, проблему ценообразования и тарифов по вывозу мусора, проблему уборки территорий из-за размещенного возле домов автотранспорта и многое другое.

Подводя итоги выставки, уже сейчас можно говорить, что она вновь подтвердила статус отличной площадки для развития бизнеса, демонстрации последних разработок и места встреч профессионалов несмотря на нелегкое экономическое время.

 Итоги «КлинЭкспо-2009»


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

ООО «Примэкспо»
Руководитель проекта: Козлова Виктория
Тел.: +7 (812) 380-60-08/00
Факс: +7 (812) 380-60-01
E-mail: clean@primexpo.ru
Web: www.cleanexpo.ru


автор КлинЭкспо
сообщ.добавлено: Пн Апр 13, 2009 11:00 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Итоги «КлинЭкспо 2009»

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Итоги «КлинЭкспо 2009».

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности