Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Форум профессионалов. Итоги

Форум профессионалов.
Итоги выставки «Индустрия Напитков»


 Выставка «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»

Выставка с запоминающимся названием «Индустрия Напитков» проходит в России уже более 10 лет. Обстоятельства складывались так, что этот проект можно сравнить с ледоколом, пробивающимся через торосы административных препятствий и леденящий холод хозяйственной неопределенности в отрасли, производящей самые различные напитки. Отметим, что в Европе только винных выставок, самого различного формата и объема, ежегодно устраивается более 250. Такое количество и разнообразие винных экспозиций говорит о важности и полезности продуктов виноградарства, внимании государства и бизнеса к этому сектору рынка и еще о том, что пока мы сильно отстаем в развитии винодельческой отрасли.

Посадки винограда во Франции и Италии больше чем в России в 15-20 раз, продажи вина, распространяемом в системе off-trade, в удельном соотношении в Европе и США тоже в 2-3 раза больше. Да и структура потребления вина и крепкого алкоголя, например в европейских странах, более сбалансированная, в пользу натуральных вин. Именно об этих и других проблемах российского виноделия шла речь на презентационной и дискуссионной программе, сопровождающей Международную специализированную выставку «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011».

Обзорный доклад, посвященный развитию рынка вина в России и за рубежом, основным тенденциям, проблемам и перспективам отрасли был сделан главным консультантом выставочной компании «Асти Групп» Александром Полетаевым на основе зарубежных аналитических материалов. Он привлек внимание специалистов и вызвал оживленную дискуссию.

Государство требует от участников рынка напитков прозрачности бизнеса, наведения порядка и строго учета при производстве и торговле напитками. Для представления наиболее современных и эффективных систем, позволяющих решать такие задачи комплексно, организаторы Форума профессионалов пригласили компанию Business Solutions Consulting (BSC), представившую презентацию систему LAWSON e-salesю Эта система отлично зарекомендовала себя в таких крупных и известных компаниях, как «Водочная Артель ЯТЪ», «Вимм-Билль-Данн» и «Санфрут».

Инновационная деятельность в российской индустрии напитков не ограничивается новой аппаратной или приборной базой. Очень интересный и перспективный сектор инноваций содержится в поиске и подборе компонентов, используемых при производстве тех или иных напитков. Именно об этом рассказали представители Группы Компаний ГК «Прикладная Биотехнология» в ходе своего совместного доклада и презентации. Кроме того, они принесли наборы своей продукции из растительного сырья, применяемые при производстве крепкого алкоголя, лечебного вина и безалкогольных напитков. Наборы получили профессиональные работники индустрии напитков – участники семинара.

В заключение своего доклада работники ГК «Прикладная Биотехнология» рассказали о технологических особенностях применения, предлагаемых ими рецептур приготовления напитков.

В части программы, посвященной трендам оформления и упаковки различных напитков, была показана ретроспектива современных примеров оформления крепкого алкоголя, вина и ликеров дизайнерами Сербии и Италии.

Затем обширный доклад и дискуссионную беседу провел адвокат Александр Селютин ведущий программы «Федеральный судья» на Первом канале Российского ТВ. На большом количестве практических примеров он разъяснил возможные риски, сопровождающие ведение бизнеса в индустрии напитков. Подробно разъяснена тактика поведения всех участников бизнеса при проведении административных и налоговых проверок, с целью минимизации возможного ущерба и купирования возникающих потенциальных проблем.

В итоге деловой программы была представлена информация компании «ИСАСерт», генерального партнёра МЕТРО Глобал по проблемам «Современных требований розничных сетей к поставщикам алкогольной и безалкогольной продукции» и «Подводных камнях процесса внедрения и сертификации производителей СТМ (собственная торговая марка)».

Подробная информация о мероприятиях выставки на сайте www.wine-fest.ru

Источник: пресс-служба выставочной компании «Асти Групп»

 выставочная компаниия «Асти Групп»


автор Асти Групп
сообщ.добавлено: Вт Ноя 22, 2011 5:35 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Форум профессионалов. Итоги

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Форум профессионалов. Итоги.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности