Развитие общественного питания, внедрение новых технологий
Именно производство одноразовой посуды, расширяя свои возможности, позволяет развиваться пунктам общественного питания быстрого приготовления. Современные «фаст фуды» удобны и комфортны для потребителей...
Фаст фуд или рестораны и кафе быстрого питания ни для кого уже не новинка, но количество их стремительно увеличивается год от года.
К примеру, самая известная в мире сеть приготовления продуктов для быстрого питания, а именно MacDonald's, которая с 1965 года имела свой собственный не дюжий рост и развитие. К примеру, в 1956 году на территории США (где и появился MacDonald's) было открыто 14 таковых кафе. Первые «фаст фуды» появились еще в 1920 году, там же в Америке. Так в Канзасе в 1921 году открылся «диковинный» ресторанчик от компании White Castle, где «подавали» уникальные в те времена, но привычные сегодня гамбургеры.
Развитие пунктов общественного питания, реализующих продукты быстрого приготовления, стало развиваться буквально «как снежный ком». У известного сегодня MacDonald's в 1960 году было уже порядка 228 торговых точек, а в 1968 около 1000. Но дальше, еще больше. В 1975 — 3076, а в 1980 году 6263 и так далее. Сегодня данная корпорация насчитывает порядка 30 000 ресторанов и кафе в более чем 119 странах мира.
И этот рост обеспечивается высокой скоростью и комфортностью сервисного обслуживания каждого клиента. Причем каждого желающего обслуживают в индивидуальном порядке и с большими возможностями или «завидным» диапазоном для выбора. Столь стремительная популярность ресторанов и кафе быстрого питания стала возможна только с развитием производства одноразовой посуды. Это и возможность порционировать любые продукты, соусы и напитки. И внедрение новых технологий создания и использования разного типа, вида и класса упаковочного материала. К примеру, сегодня широко распространена фасовочная тара из полихлорвинила, бумаги, картона и подобных материалов. А современное производство одноразовой посуды дало возможность пищевой отрасли «создавать» и надежно упаковывать продукты быстрого приготовления любого количества порций на длительный срок (до нескольких лет). Возможность заранее порционировать и удобно упаковывать напитки и соки, соусы и майонезы. А также значительно облегчило сам процесс приготовления пищи для современного человека, живущего в стремительном мире высоких скоростей и инновационных технологий.
Сегодня одноразовая посуда компании «АРТЛЕНД» во многом перекликается с понятием «фасовочная тара». Потому как таковой ее можно назвать при упаковке порции снеков или чипсов, лапши, макарон или каши быстрого приготовления, семечек, орешков и иных сыпучих продуктов.
Дальше, больше. Именно усовершенствование одноразовой посуды, увеличение в разы производительности оборудования без потери качества, позволяет развиваться пунктам общественного питания быстрого приготовления. Современные «фаст фуды» удобны и комфортны для потребителей, а также высоко рентабельны и быстро окупаемы для предпринимателей. И хотя нет, нет, да и проскакивают нарекания на реализуемые ими продукты питания, но все равно их количество постоянно растет. А значит и производство одноразовой посуды, как и фасовочной тары, будет расти, и развиваться, совершенствоваться и множиться. Потому как система кафе и ресторанов быстрого питания самая рентабельная и стремительно развивающаяся ветвь отрасли общественного питания.
Источник: Компания ООО "АРТЛЕНД"
автор АРТЛЕНД
добавлено: Пт Мая 27, 2011 7:41 pm
страница 1 из 1
Помощник посетителя
Текущая
Текущая страница
Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Развитие общественного питания, внедрение новых технологий
Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Развитие общественного питания, внедрение новых технологий.
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста