Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Ай Ти Скан автоматизировал склад компании «Гарден Крафт»

 Ай Ти Скан автоматизировал склад компании «Гарден Крафт»

Ай Ти Скан автоматизировал склад компании
«Гарден Крафт»


Ай Ти Скан завершил проект внедрения системы управления складом Warehouse Management Suite для компании «Гарден Крафт», - одного из ведущих российских дистрибьюторов товаров для сада, огорода и интерьерного озеленения.

«Гарден Крафт» (www.gardencraft.ru) предлагает своим клиентам более 2500 наименований товаров в следующих категориях: инвентарь для дома и сада, декор для дома и сада, аксессуары, cадовые товары для детей, декоративные цветочные горшки (пластиковые и керамические), автоматические системы полива, cадовые конструкции, зимние принадлежности, грунты, удобрения, семена и растения.

В последние годы компания активно расширялась, значительно увеличились товарный ассортимент и количество новых клиентов. «Гарден Крафт» работает с такими крупными торговыми сетями Москвы и России, как «АШАН», «МЕТРО», «Гиперглобус», «OBI», «Вестер», «Карусель», «Мир увлечений», «Леруа Мерлен». Любая грубая ошибка при комплектации и упаковке заказа могла привести к возврату всего заказа обратно на склад, поэтому задача обеспечения высокой точности подбора заказа являлась крайне актуальной.

 Эффективная обработка грузов на современном складе

Эффективная обработка грузов на современном складе общей площадью 5000 кв.м. с использованием старых учетных технологий было невозможна. Для обеспечения качественной информационной и технической поддержки бизнес-процессов на складе, руководством компании было принято решение о внедрении WMS-системы. Внедрение WMS преследовало цели повысить качество сборки заказов и качество учёта товара, сократить численность персонала, оптимизировать внутрискладские потоки, сократить производственные издержки.

Для разработки и реализации проекта была выбрана компания «Ай Ти Скан», - известный российский интегратор WMS-систем. В качестве платформы автоматизации склада определена система управления складом Warehouse Management Suite на базе 1С 8.x. Внедрение системы осуществлялось на основе стандартного проектного подхода. В ходе проекта были выполнены инжиниринг бизнес-процессов склада, интеграция с корпоративной учетной системой 1С: Предприятие 8.1, произведено обучение и тестирование персонала склада.

 Cистема управления складом Warehouse Management Suite

Склад компании «Гарден Крафт» оснащен фронтальными, набивными и полочными стеллажами, в зоне экспедиции и отгрузки присутствует напольное хранение транспортных единиц готовых заказов. Обработка крупных грузов осуществляется с применением погрузчиков и электроштабелеров. Мелкоштучная продукция обрабатывается вручную в зоне контроля и упаковки заказов. В WMS-системе настроена поддержка зоны брака и зоны карантина, в которых хранятся ТМЦ, реализация которых запрещена по ряду причин.

Специфика бизнеса компании «Гарден Крафт» потребовала значительной адаптации внедряемой системы под индивидуальные особенности процессов автоматизируемого склада. Так, например, процесс управления отгрузкой скомплектованных заказов в системе управления складом был полностью адаптирован по требования Заказчика. В ходе реализации обмена данными с корпоративной информационной системой выполнена дополнительная интеграция с блоком управления транспортной логистикой. Отгрузка заказов происходит в соответствие с регламентом, определенным логистами в КИС. Отчет с заказами, которые необходимо отгрузить в течение смены передается ответственному сотруднику в зоне отгрузки. По сканированию номера транспортного средства в листе отгрузок, на терминал сбора данных поступают задания на отгрузку транспортных мест по всем заказам, которые необходимо разместить в этой машине. Еще одна особенность данного проекта, – это изменение технологии управления подбором и упаковкой заказов для сетевых клиентов при работе с комплектами. Сейчас система автоматически учитывает и контролирует сбор и упаковку заказов с учетом такого требования, как заявленное количество базовых упаковок в комплекте/наборе.

Подводя итоги первых месяцев промышленной эксплуатации WMS-системы, директор по логистике компании «Гарден Крафт» Сухарев Олег считает, что наиболее существенные изменения в работе склада проявились в повышении эффективности процесса сборки заказов. За счет введения адресного хранения и маршрутизации скорость подбора заказов значительно увеличилась. Одновременно выросла точность комплектации заказов, что особенно важно при работе с сетевыми заказчиками. Необходимо также отметить, что разработчиком системы были реализованы все изменения в реализации процессов, необходимые для эффективной работы склада.

Источник: www.itscan.ru


автор Ай Ти Скан
сообщ.добавлено: Вт Мар 22, 2011 11:03 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Ай Ти Скан автоматизировал склад компании «Гарден Крафт»

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Ай Ти Скан автоматизировал склад компании «Гарден Крафт».

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности